Погода в Ульяновске постепенно улучшается, и скоро настанет пора пить коктейли на летних верандах. Границы все еще закрыты, зато в родном регионе сфера гостеприимства готовит к новому сезону много сюрпризов. Например, в гостиничном комплексе Radisson Ulyanovsk уже в следующие выходные откроется летняя веранда с обновленным меню. Генеральный директор Алексей Стешин рассказал, чего ждать гостям, как отель пережил пандемию и что повлияло на тарифы услуг.

Коронавирус стал новым толчком для развития внутреннего туризма. Россия закрывает границы с популярными для отдыха странами, подталкивая путешественников делать выбор в пользу своих регионов. Специалисты прогнозируют, что в 2021 году отели смогут вернуться на допандемийный уровень и заполнятся на 70 — 90%. По словам генерального директора Radisson Ulyanovsk Алексея Стешина, их гостиничному комплексу уже удалось восстановить загрузку: «Отложенный спрос очень сильно ощущается. Глубина бронирования разная в зависимости от сезона, но уже есть брони даже на новогоднюю ночь. И так как ограничительные меры не снимаются, мы просто обязаны компенсировать гостям и жителям Ульяновской области этот временный дискомфорт, а делать мы это будем очень серьезно».

На ежегодной церемонии награждения лучших отелей России RUSSIAN HOSPITALITY AWARDS. Сеть международных отелей Корпорации Кошелев в Поволжье вошли в пятёрку лучших по версии конкурса. Ульяновский Radisson был отмечен среди лучших.

Одним из способов станет обновленное меню. Так, на Фестивале моды и современного искусства бренд-шеф Radisson Ulyanovsk Наталья Федотова презентовала кондитерскую линейку и эксклюзивный формат тортов и десертов, которые уже можно попробовать в ресторане, взять с собой или оформить на заказ.

— Я за коммерческую индивидуальность. Мне нравятся авторские маленькие десерты и необычные торты, потому что в них отчетливее всего можно увидеть и модные тренды, и индивидуальный стиль автора. Если кондитер вкладывает и всю свою душу, и свое «Я» в дело, которым живет и болеет, то логично, что он всегда будет создавать уникальные изделия, — рассказала Наталья Федотова.

Попробовать десерты, а также блюда, «которые Ульяновск еще не видел», можно будет уже на техническом открытии летней террасы, которое запланировано на следующую неделю. По словам Алексея Стешина, помимо кондитерского направления появится новое меню для банкетных мероприятий и ресторана а la Carte. Оно значительно пополнится специалитетами по грилю по рыбному и мясному направлению. И хоть всех карт гендиректор пока не раскрыл, уже можно предположить, что двухуровневая терраса в центре города, напоминающая уютный летний зеленый парижский дворик, станет хитом этого сезона. Она, кстати, является одной из самых популярных площадок в городе для проведения свадебных мероприятий. Свободных дат для молодожён практически не осталось. На втором уровне под шатром расположится бар с вип-зоной "Nerpa Lounge", там обещают удивить картой.

Помимо этого, к декабрю Radisson готовит запуск двух клубных этажей, которые до сих пор не использовались. На седьмом будет зона класса «люкс» с новым президентским номером и возможностью провести встречу в более премиальном формате: «Я бы назвал этот формат пятизвёздочной зоной в четырехзвездочном отеле», — отметил Стешин. На восьмом этаже появится SPA and Beauty Center. Конкурентных преимуществ добавит расширение подземного паркинга: в отеле появится порядка 50 парковочных мест.

Кроме того, гендиректор отметил, что отель уже вовсю готовится к летнему сезону. Отельеры обещают выгодные условия для бронирования и кешбэк.

Анна Ежова