Ульяновцы в соцсетях начали возмущаться, что в парке «Прибрежном» построили скейт-парк рядом с кладбищем. Директор парка Юрий Мухин разъяснил ситуацию.

- Каких только ярлыков на меня не навесили. Люди, я что похож на умалишенного или человека, способного осквернить могилы усопших? Если кто не помнит, я служил, довелось принимать участие в вооруженных конфликтах, отстаивая интересы нашей страны, и к памяти предков отношусь с почтением и уважением. И к строительству скейт-парка я подошел со всей ответственностью, - говорит Мухин.

Он рассказал, что изучил опыт коллег, посмотрел, как это делают в других регионах.

- Многие из вас, я думаю, были в Олимпийском парке в Сочи. Красота! Парк мирового уровня. Но мало кто знает, что рядом со спортивными объектами стоит кладбище. Его спрятали от глаз людей, установили экраны, посадили деревья. И мы сделаем также! Дайте мне время! Не могу я за ночь поставить качественное ограждение, хотя уже уложили качественную дорожку из брусчатки для посещения а раньше там была просто грязь непролазная. Работы по ограждению уже давно начались. Наберитесь терпения, - обратился Юрий Мухин к ульяновцам.

Алина Николаева

Фото со страницы Юрия Мухина