В четверг, 28 мая, губернатор Сергей Морозов посмотрел, как идут работы на строительстве левобережной развязки Президентского моста в Ульяновске.

Строительство рассчитано на два года, сейчас главная задача выполнить все работы, связанные с устройством коммуникаций, а также подготовить территорию для строительства самой дороги.

- На данный момент мы возводим путепроводы, работы идут в соответствии с графиком. Параллельно подрядная организация работает на пересечении улиц Врача Михайлова и Оренбургской. Важно, соблюдая сроки, выполнить переустройство коммуникаций, приступить к укладке первого слоя дорожной одежды. Полностью строительство всей развязки мы планируем завершить до октября 2021 года, - сообщают в региональном минтрансе.

Напомним, проект предусматривает строительство четырехполосной автомобильной дороги с разделением транспортных потоков барьерным ограждением, четырех путепроводов, устройство наружного светодиодного уличного освещения, велопешеходной дорожки, тротуаров, установку шумозащитных экранов, барьерного, перильного ограждения, дорожных знаков и светофоров.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: минтранс