Сегодня, 21 января, губернатор Сергей Морозов встретился с представителями региональной Медицинской палаты, чтобы обсудить предстоящее переформатирование работы с учетом задач, обозначенных в Послании Президента.

Так, большое внимание со стороны Медпалаты должно быть уделено программе модернизации первичного звена, реализация которой начнётся в регионе уже в этом году.

- Считаю, что Медпалата должна активно контролировать выполнение национального проекта «Здравоохранение». Мы продолжим работу по ремонту и оснащению детских и взрослых поликлиник. Только в Ульяновске предстоит приступить к строительству амбулаторного медучреждения на Нижней Террасе, ремонту поликлиник №№ 1, 4, 5, 6. Особый упор будет сделан на оказании первичной медико-санитарной помощи через выездные формы работы. Для этого мы закупим 31 передвижной медицинский комплекс, - отметил Сергей Морозов.

Ещё одной ключевой задачей для Медпалаты должна стать работа с кадрами, для этого будет увеличено количество целевых мест в вузах. В прошлом году было 193 места в этом уже заказано 230 мест.

- Особое внимание профессиональному медицинскому сообществу необходимо уделить созданию условий для адаптации молодых медиков и для их профессионального роста. Кроме того, нужно постоянно анализировать кадровый состав медорганизаций, выявлять инициативных сотрудников, формировать реальный кадровый резерв, - заявил губернатор.

Фото со страницы Сергея Морозова