Комиссия трудовой инспекции завершили расследование несчастного случая на производстве с тяжелым исходом, происшедшего с работником ООО «Димитровградский металлургический завод» (ООО «ДМЗ»).

51-летний укладчик-упаковщик ООО «ДМЗ» при управлении кран-балкой в процессе перемещения металлической тары зацепил другую рядную тару, загруженную медными шинами. При опрокидывании рядной тары из нее выпали готовые изделия и тяжело травмировали работника

Комиссией установлено, что причинами происшествия явились нарушение требований безопасности при эксплуатации оборудования; неудовлетворительная организация производства работ; нарушение трудовой дисциплины работником.

— Комиссией определены виновные лица, допустившие нарушения, приведшие к получению работником тяжелых травм, а также разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая с целью исключения воздействия на работников опасных производственных факторов и недопущению подобных происшествий в дальнейшем. Материалы расследования направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела, — сообщили в трудовой инспекции.

Андрей Семёнов