Сегодня произошло ЧП у дома №77 на улице Панорамной. По информации источника, при подключении канализации в траншее произошел обвал, и двух рабочих завалило землей.

В пресс-службе регионального МЧС подтвердили факт происшествия, отметив, что на месте работают сотрудники ведомства. Первый замначальника управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский так же сообщил, что спасатели ведут работы на Панорамной. Более подробную информацию об инцидент обещали предоставить позже.

Однако из собственного источника 73online.ru стало известно, что рабочих уже достали из-под завала. Оба они, к сожалению, погибли. "Один из них погиб на месте, его пытались реанимировать. Второго нашли не сразу, долго искали", - рассказывают очевидцы.

- Сегодня в 11 часов на пульт диспетчера ЕДДС г. Ульяновска поступило сообщение о том, что при проведении работ по укладке труб в 5-метровой траншее в районе строящегося жилого дома по улице Панорамная в северной части города произошел обвал, в результате чего погибли двое рабочих, - сообщил позже Андрей Тамбовский. На месте работают сотрудники поисково-спасательной службы, полиции и следственного комитета.

Инцидент случился на территории ЖК «Репино», застройщиком которого является "КПД-1". По предварительной информации, рабочие начали подключение канализации, не имея на это разрешения.

Напомним, что похожая история случилась осенью 2017 года на улице Минаева, тогда при обвале грунта в выкопанном котловане погиб трубоукладчик. Подрядная организация не обеспечила соблюдение правил техники безопасности при проведении работ по ремонту теплотрассы. Было установлено, что выкопанная траншея фактически не имела никаких средств защиты от обвала ее стенок.