
Школьников Ульяновска, которые помогли пожарным предотвратить распространение огня, наградили Почётными грамотами Главного управления МЧС России по региону.
Так, 12 апреля в Засвияжском районе города в пойме реки Свияги загорелась сухая трава. Это увидели ученики школ №66, №8 и №78: Дмитрий Асташкин, Антон Атволоткин, Александр Герцев, Данила Николаев и Тагир Олеев.
Ребята, заметив возгорание, сразу же позвонили в пожарную охрану и принялись самостоятельно тушить пожар. Увидев подъезжающую пожарную машину, школьники показали водителю кратчайшие пути, чтобы проехать к местам наиболее интенсивного горения.
- Эти ребята проявили характер и не спасовали перед огнем! Поздравляем мальчишек с заслуженной наградой! – Говорится в сообщении МЧС.
Алина Николаева
Фото: МЧС