Сегодня, 26 сентября, вынесен приговор по уголовному делу в отношении пятерых жителей Ульяновска, которые занимались незаконной организацией азартных игр, сообщает прокуратура.

Летом 2016 года индивидуальные предприниматели 47-летняя Альбина Царева и 40-летняя Илона Поважнюк создали преступную группу. Они установили в нескольких ульяновских квартирах мониторы с наличием печатных плат электронных модулей игровых автоматов и привлекли к делу еще троих людей. Администраторы-бухгалтеры 37-летняя Яна Джаббарова, 28-летняя Ольга Усачева и 35-летний Линар Гиниятуллов подыскивали игроков, принимали от посетителей деньги и составляли ежедневную отчетность. Несмотря на конспиративность, преступная деятельность группы прошлой весной была пресечена.

Сейчас Царева и Поважнюк признаны судом виновными в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой (п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ) и приговорены каждая к 2 годам 8 месяцам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Джаббарова, Усачева и Гиниятуллов осуждены за незаконное проведение азартных игр и осуждены соответственно на 2 года 3 месяца лишения свободы условно со штрафом 60 тыс. рублей, 2 года 4 месяца условно со штрафом 60 тыс. руб. и 2 года условно со штрафом 45 тысяч рублей.