В Ульяновске сейчас по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» работы ведутся на пяти объектах. Об этом доложил главе города Дмитрию Вавилину начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

- На улице Ипподромной подрядчик приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Также продолжается уширение проезжей части на участке от центрального входа в ипподром до дома №4В. Обустраивается тротуар и уличное освещение. Готовность объекта на 23 мая составляет уже 75%, – отметил Валерий Художидков.

В выходные работы продолжались на ведущей в посёлок имени Карамзина и садоводческие товарищества улице Кольцевой. Здесь уложено 50% нижнего слоя асфальта, отфрезеровано 80% проезжей части, готовится основание тротуара и остановочных павильонов. На участке между улицами Хрустальной и Варейкиса идет монтаж нового бордкамня.

По проспекту Ульяновскому ремонтируется тротуар, включая выравнивание высоты колодцев, снимается старая дорожная одежда, меняются бордюры.

Фрезерование проезжей части выполнено на нечётной стороне улицы Камышинской, где также обновляется тротуар, готовится модернизация перекрестка с улицей Жигулевской и проспектом Хо Ши Мина.

Также демонтаж старого дорожного покрытия завершен на всём протяжении проспекта 50-летия ВЛКСМ, где подрядчики начинают убирать бордюрный камень.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска