На улице Оренбургской в Заволжском районе Ульяновска сегодня, 9 декабря, в 11:00 при плановой переврезке на трубопроводе филиала ПАО «Т Плюс» диаметром 600 мм из-за поломки задвижки произошло отключение отопления.

Без тепла временно остались пять многоквартирных домов и детсады №7 и №190. Глава администрации района Владислав Игонин с представителями управления образования на месте контролируют ситуацию. Замерена температура воздуха в детских группах – она составляет 19-20 градусов.

- Администрация Ульяновска взяла под контроль восстановление теплоснабжения на Верхней террасе. Восстановить подачу тепла планируется до 16:00, - сообщили в мэрии.

Технический директор – главный инженер Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов поянил 73online.ru, что в ходе ремонтно-профилактических работ на тепломагистрали по улице Оренбургской выявлена неисправность запорной арматуры. "Для устранения дефекта потребовалось на 3 часа отключить отопление в пяти пятиэтажных домах и двух детских садах. В помещениях детских садов все это время температура воздуха мониторилась и не опускалась ниже 19-20 градусов", - добавили в компании. В настоящее время теплоснабжение всех объектов возобновлено.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска