В колонию отправят 23-летнего жителя станции Репьевка. В прошлом году на майские праздники он устроил пьяное ДТП, в котором погибли две женщины.

Авария произошла ночью 7 мая на трассе «М-5 «Урал» – с. Коптевка» в Новоспасском районе. Пьяный мужчина на ВАЗ-21093 врезался в скутер, который ехал в попутном направлении. Водитель скутера и пассажирка от полученных травм умерли на месте. Во время расследования выяснилось, что ранее управлявший легковушкой мужчина уже привлекался к ответственности за пьяную езду.

Судили его по двум статьям: нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек (часть 6 ст. 264 УК РФ) и управление автомобилем пьяным, имея судимость за аналогичное преступление (часть 2 ст. 264.1 УК РФ).

— Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Г. к 11 годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет, — сообщили в прокуратуре. Также осужденного обязали выплатить 1,5 млн рублей в пользу матери и сожителя погибших женщин.

Андрей Семёнов

Фото: прокуратура Ульяновской области