Следственный комитет начал проверку сообщения о нападении на 50-летнего сотрудника скорой помощи.

Как предварительно установил Следком, инцидент произошел ночью 12 ноября. Скорая приехала по вызову беременной женщины. Во время осмотра пациентки в конфликт с фельдшером вступил ее 25-летний нетрезвый сожитель. Он несколько раз ударил медика, тому диагностировали сотрясение мозга и ушибы.

- На месте работает следственно-оперативная группа, опрашиваются возможные свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает региональный Следком.

В региональном минздраве уточнили, что в скорую беременная женщина позвонила из-за болей в животе. Прибывшие медики начали оказывать помощь. Неожиданно в квартиру ворвался пьяный мужчина.

- Набросился на фельдшера, стал избивать его, бил головой об пол, пытался задушить. Второй фельдшер оказала содействие напарнику, благодаря чему бригаде удалось вырваться и убежать, - рассказала главный врач Ульяновской областной станции скорой медицинской помощи Айрат Имангулов. Позже старший врач скорой дозвонился до пациентки, которая отказалась вызывать повторно скорую помощь. Медики, в свою очередь, обратились в полицию.

В региональном УМВД подтвердили, что им поступило сообщение о нападении на фельдшера. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД по Засвияжскому района задержали нападавшего. Известно, что он нигде не работает, ранее судим. Полиция проводит проверку, по итогам примет процессуальное решение.

Это не первый случай нападения на работников медучреждений в регионе. В мае 2016 года ночью при транспортировке больного с колото-резаной раной груди в машине скорой помощи, пациент нанес фельдшеру удары ногой по голове и пытался выдавить глаз. В феврале 2017 года в одной из закусочных Ульяновска при осмотре неизвестный пьяный мужчина ударил локтем по лицу сотрудника скорой. Еще один случай зафиксирован 9 мая 2017 года, когда мужчина, вооруженный ножом, напал на фельдшеров отделения неотложной медицинской помощи городской больницы №2.