Полицейские установили и задержали группу молодых людей, которые подозреваются в повреждении автомобилей в Железнодорожном районе Ульяновска. Разбито 13 машин, задержано пять человек.

Так, 5 января в полицию обратились жильцы с улицы Варейкиса и проспекта Гая, у которых повредили припаркованные возле домов машины. Сотрудники уголовного розыска задержали пятерых молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет. Двое из них проживают в Вешкаймском районе, еще двое - в Железнодорожном районе города, а один - в Цильнинском районе. Предварительно установлено, что пьяная компания испортила 13 машин. Полицейские также установили причастность парней к другим правонарушениям. Так, один из задержанных совершил разбойное нападение на студента, присвоив его сотовый телефон за 30 тысяч рублей. Двое других повредили свето-декоративную инсталляцию в виде снеговика на улице Луначарского.

Сейчас в отношении молодого человека, напавшего на студента, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». По факту повреждения снеговика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ «Вандализм». Также проводится проверка относительно разбитых машин, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Пострадавшие автолюбители имеют право взыскать сумму причиненного им вреда.

Фото: УМВД