Пьяная посетительница закатила скандал в караоке, и на вызов администратора утихомиривать дебоширку приехал патруль Росгвардии. Однако она оказала жесткое сопротивление — досталось обоим стражам порядка.

Администратор рассказал росгвардейцам, что посетительница пристает к другим гостям, нецензурно выражается. Сотрудник попросил женщину проехать с ними для составления административного протокола, и когда та вместо этого решила покинуть заведение, схватил ее за руку, чтобы удержать. В ответ дама ударила его кулаком в правый глаз и, мгновенно высвободившись, двинулась дальше к выходу. Второго росгвардейца, который встал у нее на пути, она попыталась обезвредить пинком в пах. Женщину все же удалось задержать, и на нее завели дело о применении насилия к представителям власти.

В суде она вину признала полностью и попросила вынести решение без исследования доказательств. Росгвардейцы заявили к ней гражданские иски по 100 тысяч рублей каждый — так они оценили нанесенный им моральный вред. В итоге подсудимую оштрафовали на 30 тысяч рублей и обязали выплатить каждому из побитых ею по 20 тысяч.

Андрей Семёнов