Предложения Ульяновской области услышаны. На Госсовете Президент РФ Владимир Путин поручил проработать меры по снижению стоимости электроэнергии для фермеров и сельхозкооперативов. Об этом сообщает губернатор Сергей Морозов.

Напомним, он в четверг, 26 декабря, принимал участие в заседании Государственного совета, посвященного аграрной политике и развитию сельских территорий, и подготовил несколько важных предложений для рассмотрения.

- Наш регион вносил такую инициативу к Госсовету (снижение стоимости электроэнергии – ред.). Мы очень рады, что Владимир Владимирович обратил внимание на эту проблему аграриев, - говорит Сергей Морозов.

Он также рассказал, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко озвучил много направлений, которые беспокоят и Ульяновск: совершенствование налогообложения, развитие предпринимательства и создание территорий опережающего развития в сельских районах. А губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поддержал предложение Ульяновской области по финансированию из федерального бюджета разработки проектно-сметных документаций, что позволит расширить возможности участия сельских поселений в мероприятиях по развитию инженерной и социальной инфраструктуры.

- Сразу после Нового года с коллегами из правительства доведем до жителей сельских территорий все обозначенные Президентом важные решения с Государственного совета, - пообещал глава региона.

Фото со страницы Сергея Морозова