Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Его функции возьмет на себя Минэкономразвития.

Решение принято с целью совершенствования госуправления в сфере туризма и туристской деятельности, повышения эффективности развития туристской индустрии и оптимизации структуры федеральных органов госвласти. Правительству РФ предстоит определить новую численность чиновников Минэкономразвития с учетом передачи ведомству новых полномочий.

О том, что изменится в работе Агентства по туризму Ульяновской области, мы спросили у руководителя ведомства. В комментарии 73online.ru Денис Ильин рассказал, что пока агентство остаётся в той форме, в которой оно сейчас функционирует.

«Наша модель полностью вписывается в федеральную вертикаль. На федеральном уровне в минэкономразвития создаётся новая ставка заместителя по развитию туризма. В разных регионах структуры представлены тоже по-разному: где-то агентства, где-то департаменты или министерства. Поэтому не видим никакой необходимости вносить изменения в структуру», - подчеркнул Ильин.

Ольга Шестаковская