Заведующей отделением физиотерапии и реабилитации Ульяновской областной клинической больницы Светлане Егорушиной присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Она отмечена за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу Указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

С высоким званием Светлану Егорушину поздравил Губернатор Алексей Русских:

- Мы видим и ценим Ваш вклад в развитие отрасли здравоохранения. Примите самую искреннюю благодарность за значимый многолетний труд, благодаря которому десятки тысяч пациентов смогли восстановиться после тяжёлых заболеваний.

Светлана Егорушина трудится в системе здравоохранения Ульяновской области 37 лет. В профессии она прошла путь от санитарки до заведующей отделением физиотерапии и реабилитации УОКБ. Врач внедрила в работу больницы 32 новые методики.

Справка 73онлайн

Светлана Егорушина родилась в городе Куйбышев. В 1988 году окончила Куйбышевский медицинский институт имени Д.И. Ульянова по специальности «лечебное дело». Совмещала учебу и работу палатной медицинской сестры в детском травматологическом отделении. В 1995 году трудоустроилась в Ульяновскую областную клиническую больницу врачом физиотерапевтического отделения, которое возглавляет с 2005 года по настоящее время. В этом же году Светлане Викторовне была присвоена высшая квалификационная категория и предложена должность главного внештатного физиотерапевта региона.

Ежегодно Светлана Егорушина консультирует более 4 тысяч человек, а за годы работы в УОКБ ею выполнено более 19 тысяч физиотерапевтических процедур.

Алина Николаева

Фото: медицинская палата