Президент России Владимир Путин поздравил жителей и ветеранов Великой Отечественной войны Ульяновской области с наступающим Днем Победы. Поздравительный адрес от Президента зачитал губернатор Сергей Морозов вчера, 8 мая, на торжественном приеме, посвященном чествованию героев.

«Мы гордимся величием и подвигом отцов, дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма. Их вера, правое дело, любовь к Родине всегда будут для нас образцом нравственности, патриотизма и духовной крепости. Желаю вам, дорогие ульяновцы, успехов и всего самого наилучшего», - такие слова содержатся в поздравлении Владимира Путина.

С поздравительной речью к ветеранам также обратился Сергей Морозов:

- Вечная слава всему военному поколению, нашим родителям, бабушкам и дедушкам, которые не только изменили ход мировой истории, но и дали жизнь всем нам, воспитали поколение наследников Победы, передали нам высокие нравственные идеалы. Мы помним, как они завещали беречь мирное небо над Россией и никогда не прогибаться под натиском врага. Низкий поклон вам, глубокоуважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, солдатские матери. Вы прошли через многое, сохранив достоинство и честь, не утратив жизнелюбия!

В своем выступлении глава региона также отметил, что в Ульяновской области будут сохранены все социальные обязательства по поддержке ветеранов, в том числе обеспечение жильем, санаторно-курортное лечение, оказание адресной материальной помощи. Губернатор вручил благодарственные письма и памятные подарки ветеранам из Димитровграда, Новоульяновска, Барышского, Николаевского, Новомалыклинского районов.

Фото: правительство Ульяновской области