В минувшие выходные Президент России Владимир Путин провёл встречу с избранными главами регионов страны. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских доложил главе государства об итогах выборов в нашем регионе, а также об исполнении его поручений в части решения актуальных проблем.

- Мы плотно занимаемся вопросами снабжения жителей области качественной водой, борьбой с оползнями, дорожным строительством, совершенствованием системы здравоохранения, обеспечением детей-сирот квартирами и проблемами дольщиков, - доложил Русских.

Президент пообещал, что будет оказывать поддержку в работе по развитию Ульяновской области.

- Это очень важно и для меня лично, и для всего региона в целом. Глава государства поставил ряд очень важных задач в различных сферах, включая здравоохранение, поддержку семей с детьми и малого и среднего бизнеса, вопросы занятости, а также инфраструктурные вопросы: расселение ветхого жилья и благоустройство городских и сельских территорий, газификация домовладений, а также строительство и модернизацию дорог, объектов транспортной и социальной инфраструктуры. На отдельном контроле Президента реализация национальных проектов, - сообщил Алексей Русских.

Алина Николаева

Фото и видео со страницы Алексея Русских