На встрече с новым врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских президент РФ Владимир Путин попросил его "бережно" отнестись к чиновникам правительства из старой команды Сергея Морозова.

Владимир Путин сегодня подписал Указ о назначении и обратился к Алексею Русских:

- Алексей Юрьевич, Вы сказали про готовность к работе, и Вашу личную готовность, и Вашей команды. И в то же время упомянули о том, что уходящий руководитель, а он долго там работал, немало сделал для развития региона. Так оно и есть на самом деле.

Конечно, проблем достаточно везде. И здесь тоже, в Ульяновской области. Но и сделано тоже немало. Сделано это было не только лично губернатором, но и теми людьми, которые вместе с ним работали. Поэтому я Вас прошу бережно относиться к людям, с которыми Вам сейчас придется столкнуться, начать свою трудовую деятельность.

Я, со своей стороны, рассчитываю на то, что там и будет обновление кадров, безусловно, но самый, что называется, костяк, потенциал все-таки Вы сохраните и будете опираться именно на тех, кто знает ситуацию в регионе, знает изнутри, как следует, добивался за предыдущие годы хороших результатов в работе. Но в то же время, опираясь на кадровые обновления, будете решать те задачи, которые перед областью стоят.

Алексей Русских сказал, что люди в Ульяновской области "очень трудолюбивые, патриотичные, отзывчивые". Он также заявил, что продолжит работу своего предшественника по привлечению инвестиций в регион.

- Основное мерило работы губернатора, я считаю, это благосостояние населения, жизненный уровень. Здесь, конечно, ещё много предстоит трудиться, - добавил Русских.

Полную расшифровку разговора главы государства с новым губернатором можно прочитать по ссылке.

Дарья Косаринова