Многодетная семья Колесовых из Ульяновской области награждена орденом «Родительская слава». Соответствующий Указ Президент РФ Владимир Путин подписал 6 февраля.

В семье Колесовых из посёлка Тимирязевский Ульяновского района восемь детей - шесть сыновей и две дочери. К тому же супруги помогают в воспитании двоих внуков. Как сообщает пресс-служба облправительства, Колесовы являются для окружающих примером в воспитании детей, пользуются авторитетом и уважением у односельчан.

В 2014 году имя Натальи Колесовой было занесено на районную Доску почёта, а в 2008-м за заслуги в воспитании детей, укреплении института семьи Наталья Владимировна была удостоена почётного знака Ульяновской области «Материнская слава» II степени, а её муж Александр Викторович в 2014-м - регионального почётного знака «Отцовская слава».

- Несмотря на то, что старшие сыновья уже живут отдельно от нас, они часто навещают, поддерживают, помогают нам, всегда в курсе семейных дел. Как и раньше, вместе решаем все проблемы. У нас часто гостят внуки, им мы тоже стараемся привить интерес к истории семьи, рассказываем о предках, - рассказала Наталья Колесова.

Алина Николаева

Фото: министерство семейной политики