Заслуженный артист России, актёр ульяновского драмтеатра Владимир Кустарников за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Указом Президента РФ Владимира Путина от 28 декабря награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Коллектив Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова поздравил коллегу с получением высокой награды.

- Путь заслуженного артиста России Владимира Кустарникова к признанию высочайших заслуг перед российской культурой занял былинные 33 года: в 1987 году вместе с новым художественным руководителем Юрием Копыловым в Ульяновский театр драмы из Владимира прибыл молодой актер, которому суждено будет стать одним из опорных актеров труппы и завоевать всеобщую зрительскую любовь и единогласное профессиональное признание, - рассказали в театре.

Сейчас имя Владимира Кустарникова в программке комедии уже много лет является эталонным знаком качества. Зрители обожают неукротимого Глазного врача из спектакля «Я, бабушка, Илико и Илларион», обезумевшего без любимой Кинесия из «Лисистраты», неудачливого альфонса Томбовского из «Божьих одуванчиков», самоотверженного полицейского и отца Кизила в комедии «Много шума из ничего» – и многих других шутов, простаков и хитрецов всех мастей. На смену хитам недавнего времени приходят новые, а любимый актер не только подтверждает славу короля комедии, но и раскрывает ранее невиданный талант.

Алина Николаева

Фото с личной страницы Владимира Кустарникова