В преддверии лета и поры отпусков в креативном пространстве «Квартал» расскажут, где можно побывать и что посмотреть в Ульяновской области. Заядлые путешественники будут делиться со слушателями опытом и маршрутами. Кроме того, авторы travel-сериала, снятого в нашем регионе, покажут первый эпизод своего проекта. Пройдет мероприятие 24 мая.

В 18.30 Владимир Борисов и Кристина Крапоткина – мастера спортивного туризма, организаторы походов по Ульяновской области и не только, основатели и руководители неформального объединения «Русские бульдозеры» расскажут о своей деятельности, любимых маршрутах и прелестях активного отдыха.

Также в этот день в «Квартале» откроется фотовыставка. Авторы – фотографы Виктория Чернышева, Александр Кременицкий и руководитель дирекции социальных инноваций и креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица» Кирилл Валов – проведут экскурсию. На фотографиях гости увидят занятные и порой труднодоступные места Ульяновской области, о которых ульяновцы, возможно, даже не подозревали.

Венцом дня станет показ первой серии кинопроекта Владимира Бучинского и Павла Хмелёва ul_travel_serial. Документальный фильм, снятый в жанре репортажа, своего рода туристический путеводитель по региону. В основе сюжета – рассуждения о поездке ранее незнакомых между собой героев. За основу сериала взят авторский путеводитель по Ульяновской области путешественника Дмитрия Илюшина. С июля по октябрь прошлого года Владимир и Павел побывали в Инзенском, Барышском, Базарносызганском, Радищевском, Сенгилеевском, Тереньгульском, Николаевском и Старокулаткинском районах.

Если вы давно хотели путешествовать по Ульяновской области, но не знали с чего начать, приходите в «Квартал» (ул. Ленина, 78) 24 мая в 18.30, и узнаете. Вход – свободные взносы! Организаторы просят не забывать средства индивидуальной защиты. Количество мест ограниченно.