Елизавета Никитина (Зотова) всё успевает: модель бренда нижнего белья, владелица магазина игрушек, танцовщица на пилоне — вот далеко не весь список увлечений девушки. В интервью 73online.ru Елизавета рассказала, как вести семейный бизнес, не реагировать на зависть злопыхательниц и превратить детский комплекс в предмет гордости.

— Елизавета, вы не только модель, но и бизнес-леди?

— Да, до недавнего времени у меня был шоурум женской одежды, а сейчас наш с мужем бизнес сосредоточен на продаже вязаных игрушек через маркетплейсы. Мы сотрудничаем с ульяновским мастером, которая раньше выставляла свои работы в торговом центре: после того, как её продукция перешла на интернет-площадку, продажи заметно выросли — теперь её коллеги, которые скептически относились к этой идее, очень завидуют, что не оказались на её месте.

— Бытует мнение, что продавать через интернет довольно просто…

— Да, и это мнение ошибочно: чтобы твой товар пользовался спросом, нужно знать всю подноготную площадки, понимать, что именно «зайдёт», как выявить свою целевую аудиторию и грамотно преподнести то, что продаёшь. Я очень рада, что, прежде, чем выйти на Wildberries, мы с мужем прошли масштабный курс обучения, и не только были готовы к определенным особенностям маркетплейсов, но и твердо знали, с чего начать и что делать.

— Наверное, тяжело вместе работать?

— Нет, если существует разделение обязанностей и каждый занят своим делом. Я слежу за остатками и за тем, сколько товарных единиц нужно для того, чтобы продажи шли без перебоев. Мой муж заполняет карточки товаров, совмещая это со своей профессией дизайнера. Кроме того, у меня есть идея начать создавать авторские украшения из бисера и также реализовывать их через наш магазин.

— Такая работа требует не только фантазии, но и большой усидчивости, не так ли?

— Да, но это качество во мне как раз есть: раньше я была мастером по наращиванию ресниц и мне безумно нравилась моя работа — я аккуратный и спокойный человек, мне нравится такой ритм. К сожалению, с этой профессией пришлось попрощаться после появления аллергии, поэтому перспектива снова в мирном темпе занимать руки меня радует.

— Также вы сотрудничаете с ульяновским брендом нижнего белья Chocolate и являетесь его моделью. Муж не против ваших фотографий в нижнем белье?

— Нет, как он сам говорит: пусть смотрят и завидуют! Мы вместе уже 10 лет, с подросткового возраста — доверяем друг другу и не копим какие-то сомнения или подозрения.

— А негатив от подписчиков был?

— Был, но не напрямую, а в виде каких-то слухов: до меня доходили презрительные комментарии в стиле «в белье себя показывает». Меня такие слова не только не расстроили, но даже подняли самооценку: обсуждают — значит, интересуются.

— Вопрос про самооценку как раз был следующим: какая она у вас от 0 до 10?

— Пожалуй, 9. В детстве у меня был довольно сильный комплекс по поводу не самой миниатюрной попы. Меня подкалывали мальчики, даже обзывали: тогда эта рельефная часть тела не была в моде. С тех пор прошло много лет, а отголоски комплекса всё еще остались — с детскими установками тяжело бороться. Но я над этим работаю!

— Что в мужчине самое сексуальное?

— Руки с выделяющимися венами. Возможно, это связано с моим образованием — я медсестра, но мне кажется, когда на мужских руках четко прорисованы линии вен — это очень красиво.

— Чем вас покорил муж? Романтичностью или брутальностью?

— Поначалу определенно романтичностью. Он очень красиво ухаживал и дарил подарки, которые делал своими руками. Повторюсь, мы вместе уже много лет, но он до сих пор может меня удивить какими-то романтичными поступками и, конечно, трепетным отношением, заботой.

— У вас много татуировок. Можно узнать их значение?

— На рёбрах у меня набита надпись, посвященная моей маме, которой не стало, когда мне было 10 месяцев. На ключице надпись Enjoy every moment — наслаждайся каждым моментом — считаю эту фразу своим девизом по жизни. На руке изображены пионы — мои любимые цветы. А на правом запястье — наши с мужем соединенные руки, которые мастер срисовывал с натуры, и число 23 — оно наше счастливое.

— С вами часто знакомятся? Как реагируете?

— В соцсетях могу просто не ответить — хуже, когда пытаются познакомиться на улице. Далеко не каждый мужчина может спокойно принять отказ: кто-то не верит, что я замужем, предлагают снять кольцо или развестись.

— Самый забавный подкат помните?

— Да, буквально на днях мне написал какой-то иностранец. Текст примерно следующий: ищу девушку с татуировкой на попе, заплачу 10 000 евро.

— Остается время на хобби?

— Я уже 4 года занимаюсь танцами на пилоне. В тренажерном зале откровенно скучаю, а такой вид спортивной активности мне очень нравится: прорабатываются все мышцы, тело хорошо подтягивается. Кроме того, у меня две собаки чихуа-хуа, я их дрессирую.

— Мало кто знает, но я…

— … Не позавтракаю, пока не сделаю упражнение вакуум. Не ем свинину, потому что отказалась от этого мяса – оно для меня слишком жирное, а я слежу за своим питанием.

Мария Чеканова