Юрий Келин исполнял обязанности руководителя медсанчасти с 27 июля. Сегодня, спустя месяц, его утвердили в должности приказом регионального минздрава. До работы в МСЧ он трудился в областной наркологической больнице заместителем главного врача.

Напомним, ранее медсанчастью руководила Елена Ледяева, занимавшая эту должность с августа 2018 года по июнь 2020. Министр здравоохранения Виктор Мишарин объяснял ее уход усталостью: на базе учреждения развернули ковидный госпиталь, поэтому работы у главврача стало намного больше.

Комментируя в июле назначение Келина, замминистра здравоохранения Инна Чигирева говорила, что его общий стаж работы составляет 23 года.

– За эти годы он проявил себя как талантливый руководитель, заслужил искреннюю благодарность пациентов и высокое признание коллег. Уверена, опыт работы и активная позиция нового главного врача приведет к повышению доступности и качества оказания медицинской помощи в одной из самых крупных больниц региона, – отмечала Инна Чигирева.

Для справки

Юрию Келину 45 лет. В 1999 году он окончил УлГУ по специальности «Лечебное дело». В 1999-2000 годах работал врачом-интерном в областной клинической больнице №3. С 2000-го по 2003 год трудился старшим санитарным врачом центра санитарно-эпидемиологического надзора при УИН Ульяновской области. С 2003-го по 2006 год работал в должности начальника центра психологической диагностики - врачом-экспертом при УВД Ульяновской области, с 2006-го по 2013-й - начальником – врачом-экспертом центра психофизиологической диагностики МСЧ УВД по Ульяновской области. С 2013-го по 2017 год возглавлял центр психофизиологической диагностики, был врачом ФКУЗ «МСЧ МВД России по Ульяновской области». С 2017 года по 26 июля 2020-го был заместителем главного врача по медицинской части в Ульяновской областной клинической наркологической больнице.