Проверка не нашла связи между болезнью курсантов Суворовского училища в Ульяновске и условиями их проживания. Комиссия выявила признаки паразитарного заболевания, разносчиками которого являются домашние животные.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя руководства училища, заболевание курсантов не связано с приемом пищи и условиями проживания. Это установили в ходе прошедшей межведомственной проверки.

- Заболевание не передается от человека к человеку и не связано с организацией приема пищи в училище и условиями проживания. По результатам проведенной межведомственной проверки училища никаких нарушений санитарных норм и организации питания не выявлено. Были выявлены признаки паразитарного заболевания, разносчиками которого являются домашние животные, - цитирует ТАСС представителя руководства училища.

Напомним, ранее сообщалось, что врачи выявили отклонения в состоянии здоровья у 20 суворовцев. Произошло это после планового флюорографического обследования. Позже источник в одном из медучреждений сообщил информагентству, что число заболевших увеличилось до 27 человек.

По словам представителя училища, госпитализация никому из воспитанников не нужна, угрозы их здоровью нет. Они прошли амбулаторное лечение без отрыва от учебы, «лечение предусматривает прием нескольких таблеток».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором