Уход человека в мир иной пагубно отражается на самочувствии родственников. Сложно сделать полностью осознанный выбор в момент тяжелейшего стресса. Однако, следует собраться с силами для того, чтобы отыскать настоящих профессионалов, способных гарантированно провести траурную процессию на подобающем уровне. Впрочем, можно руководствоваться мнением сотен горожан, небезосновательно считающих ООО «Городскую ритуальную службу» лучшей компанией, работающей в столице.

Рассматриваем возможности

Агентство позиционирует себя в качества организатора похорон в любом ценовом сегменте. Специалисты одинаково ответственно относятся к церемониям по элитным тарифам и к скромным похоронам. Постараемся подробно изучить услуги, предлагаемые известной компанией:

  • Очень важно, что подготовительный этап происходит не в офисе, а дома у заказчика. Близким покойного достаточно связаться в любое время суток с диспетчером для того, чтобы в квартире уже через час-два появился персональный распорядитель. Такой чуткий подход к людскому горю можно только приветствовать.
  • Агент подробно, основательно беседует с родственниками умершего, выявляя их предпочтения. По итогам общения составляется сценарий мероприятия с обозначением этапов.
  • Сотрудник занимается вопросами, связанными с бальзамированием усопшего, договаривается о доставке в морг. Он согласовывает на кладбище время подготовки могилы к моменту, когда прибудет процессия.
  • Не упускает агент и решение таких важнейших проблем, как вызов священнослужителей определенной конфессии. Умерший отпевается согласно существующим традициям. Возможно и проведение гражданской панихиды.
  • Квалифицированный профессионал не забудет заказать катафалк, разместит в автотранспортном предприятии заявку на автобусы для перевозки гостей.


В ряде обстоятельств особую важность обретают такие вопросы, как участие в процессии носильщиков. Это особенно важно при прощании с покойным непосредственно у дома. Выносить массивный гроб должны физически крепкие, подготовленные люди, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Пакетные предложения

Бывает, что у покойного не осталось в Республике родственников, друзей. Случается, что к прощальную церемонию надо подготовить буквально за полчаса. Для таких непростых обстоятельств на https://ritual.by/ описаны готовые, так называемые, пакетные похороны. Что это значит на практике? Во всех ценовых сегментах заказчикам предлагается конкретный набор услуг, определенный набор аксессуаров ритуального назначения. Вы можете выбрать подходящий вариант, сэкономив немало времени, которого нередко так катастрофически не хватает!

реклама