Двухгодичный ремонт стационара детской больницы на Льва Толстого, начатый в прошлом году, идёт по графику. На полную модернизацию учреждения здравоохранения будет затрачено более 80 миллионов рублей.

«Мы уже завершили ремонт отделений гастроэнтерологии и педиатрии на третьем этаже и сейчас проводим ремонтные работы на втором этаже стационара, готовность которого составляет 62%. Строители вкладывают душу в ремонт, так как понимают, что работают для детей», - сообщил коммерческий директор компании-подрядчика «Тандем» Артур Фахрудинов.

И.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева рассказала, что в учреждении проведена перепланировка и после ремонта в отделениях будут созданы просторные палаты, холл и игровые зоны для детей.

«Повышение качества оказания помощи детям является приоритетным направлением нацпроекта "Здравоохранение", так как это вопрос сохранения здоровья нашего будущего поколения. После завершения ремонта в больнице появятся не только отремонтированные стены, но и новое современное оборудование для лечения детей», - сообщила Олеся Юрьевна.