В субботу, 17 июля, произошла трагедия — в автомобильной аварии в Саратовской области погиб врач-хирург, заведующий инфекционным госпиталем Центральной медсанчасти Ульяновска Игорь Филимончев. Ему было 53 года.

Как стало известно 73online.ru, отпевание и прощание с Игорем Евгеньевичем пройдет 20 июля в 11 утра в храме на территории ГУЗ УОКБ.

Игорь Филимончев посвятил работе в ульяновском здравоохранении более 28 лет. В 1991 году окончил Куйбышевский медицинский институт имени Ульянова, свой путь в медицине начинал с должности интерна по хирургии в Медсанчасти Ульяновского автозавода. Имел два сертификата специалиста и высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия». Весной 2019 года участвовал в первой для региона экстренной операции, проведенной коронавирусному больному. В марте нынешнего года его назначили начальником инфекционного госпиталя ЦК МСЧ. Тогда сообщалось, что Филимончев провел в «красной» инфекционной зоне более 1800 часов, оказывал хирургическую помощь тяжелым и крайне тяжёлым пациентам с новой коронавирусной инфекцией, участвовал в разработке и внедрении новых стандартов по оказанию экстренной помощи в условиях распространения COVID-19.