73online.ru уже сообщал о жестком ДТП, которое произошло вчера поздно вечером в Шемуршинском районе Чувашской республики. В аварии погибло пять человек, еще двое пострадали. Как стало известно сегодня, одним из погибших стал прокурор Засвияжского района Ульяновска Марс Шарафутдинов.

Напомним, авария случилась 24 августа в 21:30 на 108 километре автодороги А-151 "Цивильск-Ульяновск" на территории Шемуршинского района Республики Чувашия. По предварительным данным, 23-летний водитель "Тойота Королла" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Ладой Вестой", за рулем которой находился 51-летний мужчина. Эту информацию сообщают в МВД России по Чувашской республике. По информации ведомства, оба автомобиля зарегистрированы в Ульяновской области.

В результате ДТП водителя иномарки и 27-летнего пассажира с множественными травмами доставили в больницу. 31-летняя пассажирка "Тойоты", водитель "Лады" и еще трое его пассажиров – 42-летний мужчина и двое 47-летних мужчин погибли на месте. Одним из погибших мужчин оказался прокурор Марс Шарафутдинов, он скончался до приезда медиков. Старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима подтвердил 73online.ru эту информацию.

По факту ДТП МВД Чувашской Республики возбудило уголовное дело (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

- Коллектив прокуратуры Ульяновской области выражает глубокие соболезнования семье Шарафутдиновых в связи с трагической гибелью прокурора Засвияжского района Ульяновска Шарафутдинова Марса Мягсудовича, - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Портал 73online.ru также выражает соболезнования родным и близким погибшего. Известно, что похороны состоятся завтра, 26 августа, на родине Марса Шарафутдинова в Шемуршинском районе Чувашии.

Справка 73online.ru:

Марс Шарафутдинов был выпускником Казанского государственного университета имени В.И. Ульянова-Ленина. В органах прокуратуры работал с 1993 года – начинал следователем прокуратуры Ульяновского района. В 2000 году был назначен прокурором Старокулаткинского района. С 2010 года занимал должность прокурора Тереньгульского района. С июня 2014 года являлся прокурором Ульяновского района. Старший советник юстиции. Марс Шарафутдинов был женат, у погибшего осталось двое детей.

Алина Николаева, Дарья Косаринова