Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска во время проверки выяснила, что летом прошлого и текущего годов неоднократно возникали перебои с подачей воды в ряд жилых домов в поселке Пригородный.

Однако, сообщают в прокуратуре, должностные лица администрации Ульяновска и руководство УМУП «Ульяновскводоканал» мер по исправлению ситуации не принимали. Необходимо было проложить дополнительный магистральный водопровод и заменитьсети по улицам Фасадная и Молодежная.

- В результате бездействия органов власти регулярно оплачивающие коммунальные услуги граждане были лишены возможности бесперебойно пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью, - прокомментировали в прокуратуре.

Прокурор Железнодорожного района направил в суд исковое заявление об обязании городской администрации организовать надлежащее водоснабжение в Пригородном, обеспечив строительство дополнительного водопровода и замену аварийный участков инфраструктуры. Иск удовлетворен. Решение вступило в законную силу.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева