Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области во время проверки своевременной оплаты заказчиками обязательств по госконтрактам выявила нарушения договорных обязательств.

Так, 11 субъектов предпринимательства выполнили согласно договорам поставку продуктов питания и лекарственных препаратов, оказали услуги по утилизации медицинских отходов и проведению лабораторных исследований, однако, администрация государственного учреждения здравоохранения им за это не заплатила.

Прокурор района потребовал от руководителя больницы устранить нарушения, а также возбудил в отношении него административное дело по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам на сумму более шести миллионов рублей выплачена в полном объеме.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева