ООО "Сеть" должно было до июля достроить здание детского сада на 160 мест на улице Ветеринарной в Ленинском районе. Руководство МБУ "Стройзаказчик" подписало акт приемки работ на сумму более 140 млн рублей, но объект до сих пор не введен в эксплуатацию, сообщает прокуратура.

- Более того, незавершение коммерческой структурой строительно-монтажных работ повлекло неисполнение обязательств по другим заключенным контрактам: на установку малых архитектурных форм, а также поставки мебели и оргтехники. Как результат, были ущемлены интересы как государства, так и иных хозяйствующих субъектов, - сообщает надзорное ведомство.

Прокурор района возбудил в отношении ООО "Сеть" и ее директора дела об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Юрлицу грозит штраф в сумме от однократной до трехкратной стоимости неисполненных обязательств, руководителю - дисквалификация на срок до 2 лет. Кроме того, прокуратура потребовала от фирмы устранить все нарушения.

По данным kartoteka.ru, учредителем и директором ООО "Сеть" является Сергей Федоров.