Прокуратура через суд требует закрыть недостроенную столовую на проспекте Врача Сурова от посторонних. Сложность в том, что власти до сих пор не оформили на объект право собственности.

На территории Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) на проспекте Врача Сурова есть недостроенный объект – здание столовой. Это 2-этажный каркас из железобетонных плит. Собственником участка является Ульяновская область.

Администрация больницы направила письмо в адрес директора Департамента госимущества регионального минэкономики, но право государственной собственности на объект до сих пор не зарегистрировали. По закону, если работы останавливаются более чем на шесть месяцев, застройщик должен законсервировать объект и закрыть на него доступ посторонним.

Но органы власти до сих пор не решили вопрос о завершении строительства либо демонтаже бетонных конструкций, сообщает прокуратура. Территория между тем не ограждена, туда могут беспрепятственно проникать посторонние - а это создает угрозу жизни и здоровью населения.

Прокурор Заволжского района направил в суд иск: обязатель министерство экономики и конкуренции оформить право собственности на недострой и законсервировать его. Иск удовлетворили.