Прокуратура во время проверки выяснила, что замначальника отдела организации транспортного обслуживания Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска пытался скрыть сведения о наличии у его жены квартиры на проспекте Ленинского Комсомола, а также выявила другие нарушения.

Так, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с предприятиями, развитию торговли и предпринимательства администрации Заволжского района скрыла сведения о принадлежащем мужу нежилом помещении площадью около 100 кв.м. Еще ряд должностных лиц не указали информацию о своих доходах и доходах супругов от различных коммерческих структур и скрыли информацию о наличии машин. А главный специалист-эксперт отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района не смогла обосновать, на какие средства купила почти за 2 миллиона рублей квартиру в микрорайоне «Искра».

В этой связи прокуратура требует от главы администрации Ульяновска незамедлительно устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных должностных лиц, в том числе с рассмотрением вопроса об увольнении в связи с утратой доверия.