Надзорное ведомство добилось ограничения доступа к 17 заброшенным зданиям, ограждения девяти стройплощадок, сноса пяти недостроев и аварийных зданий, включения в муниципальную собственность четырех бесхозных объектов.

Так, мэрия, исполняя требования прокурора, приступила к сносу аварийного дома № 46А на улице Федерации. Разобран недостроенный школьный комплекс на Карбышева, участок огорожен забором.

ООО «Аврора-Малыкла» обязали снести заброшенную котельную в селе Новая Малыкла. Ограждены 9 строительных площадок на улицах Розы Люксембург и Карбышева, проспекте Нариманова и Врача Сурова в областном центре, улице Строителей в Димитровграде, улицам Мира и Ульянова в поселке Ишеевка.

По актам реагирования надзирающих прокуроров региона ограничен доступ к 17 заброшенным зданиям, находящимся в аварийном состоянии, в Ульяновске, Инзенском, Николаевском, Старомайнском, Ульяновском, Сурском и Барышском районах.

По инициативе прокуроров Сурского, Тереньгульского и Старокулаткинского районов оформлено право муниципальной собственности на 4 бесхозяйных здания, теперь их обязаны содержать в надлежащем состоянии.

Также прокуратура Ульяновского района добилась от администрации Ульяновского района сноса аварийного дома № 20 по улице Луговая в поселке Ишеевка.

Прокуратура Ульяновской области сформировала и постоянно пополняет реестр потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания, который по состоянию на сегодняшний день включает 79 объектов.