Прокуратура Димитровграда выявила ряд значительных нарушений антикоррупционного законодательства в декларациях депутатов городской думы. В том числе и у самого мэра Кошаева.

Глава Димитровграда Алексей Кошаев, исполняющий обязанности председателя городской думы, попытался скрыть сведения о наличии автомобиля. Кроме того, в пользовании у него находится земельный участок. Однако в декларации чиновника этого нет.

Депутатом Асхатом Юсуповым не отражены сведения о получении доходов от продажи двух автомобилей: Volkswagen Sharan и Volkswagen Touareg, а его коллега Сергей Порхаев "забыл" отразить данные о находящейся в его собственности гребной лодке «Нырок-2».

И.о. главы администрации Димитровграда Юлия Корженкова не пожелала рассказывать о своем доходе от работы в Димитровградском инженерно-технологическом институте – филиала ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Ее примеру последовали еще несколько человек.

Прокурор Димитровграда внес руководству региона представление: необходимо устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных, в том числе досрочно прекратив полномочия соответствующих депутатов.