73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок недели. Погрузитесь в хорроры о семейных узах или о мистическом появлении незнакомцев на кукурузном поле, понаблюдайте за веселыми приключениями патологического лжеца, отправьтесь в напряженное путешествие сквозь лабиринт дома ужасов, вдохновитесь фантастическими мирами Кира Булычева или посмотрите прямой эфир с ММА-поединка. Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на киносеанс по «Пушкинской карте».

«Проклятие матери: Прятки на выживание» (2021, Канада)

Жанр: ужасы, триллер. Продолжительность: 80 мин. Возрастное ограничение 18+.

Это всероссийская премьера хоррора о семейных узах. Спасаясь от призраков прошлого, Кейт c дочерью начинают новую жизнь в уединенном доме на краю леса. Однажды Кейт начинает казаться, что кошмар, проникший в их жизнь в прошлом, возвращается снова. Как далеко она может зайти, чтобы защитить своего ребенка?

Подробнее о фильме.

«Не звезди!» (2022, Франция)

Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 33 мин. Возрастное ограничение 16+.

Джером всегда врет, да так, что и глазом не моргнет! Он врет постоянно и с особым размахом: глядя прямо в глаза, он будет утверждать, что лично знаком с Мисс Мира, что он чемпион по карате и по совместительству астронавт. Но однажды Джером просыпается в мире, где вся его ложь становится правдой и все выдуманное начинает происходить с ним на самом деле.

Подробнее о фильме.

«Клаустрофобы. Долина дьявола» (2021, США)

Жанр: хоррор. Продолжительность: 1 ч. 29 мин. Возрастное ограничение 16+.

Мистический хоррор, в котором на кукурузном поле в себя приходят шестеро незнакомцев. Они совершенно не понимают, как оказались в этом месте, но быстро выясняют, что рядом с каждым из них — один уникальный предмет: револьвер, нож, спички, фонарь и компас с бутылкой. Теперь героям предстоит выбраться из сложнейшего лабиринта, построенного на кукурузном поле. Вот только ситуацию усложняет таинственное зловещее существо, жаждущее их смерти и следующее по пятам. Кроме прочего по всему полю рассыпаны сложнейшие ребусы, которые нужно разгадать.

Подробнее о фильме.

«От рассвета до заката» (2022, США)

Жанр: комедия, экшн. Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 16+.

Правительство отбирает молодых людей для участия в эксперименте на выживание в стенах специального учреждения. Только выполнив странные желания пациентов учреждения, они смогут обрести свободу. Брату и сестре Джей Пи и Лили, и их новым знакомым предстоит узнать, в чем суть эксперимента, и что скрывает руководство. Что на самом деле движет пациентами, и что за чертовщина творится в этих стенах?

Подробности о фильме.

«Предостережение» (2022, Великобритания)

Жанр: хоррор. Продолжительность: 1 ч. 28 мин. Возрастное ограничение 16+.

Безработный неудачник Айзек соглашается на предложение друга заработать и провести несколько дней в доме с его племянницей Ольгой, страдающей психическим расстройством. По прибытии выясняется, что дом находится на острове, и Айзеку придётся надеть на себя ограничивающую передвижение по дому цепь, так как Ольга боится, что кто-то зайдет к ней в комнату. Как только Айзек надевает на себя этот костюм в запущенном жутком доме начинают происходить странные вещи.

Подробнее о фильме.

«Земля. Перезагрузка» (2021, Китай)

Жанр: фантастика, боевик. Продолжительность: 1 ч. 33 мин. Возрастное ограничение 12+.

Из-за климатических изменений земля начинает превращаться в огромную пустыню. Чтобы избежать глобальной катастрофы ведущие учёные разрабатывают препарат, способствующий ускоренному размножению растительных клеток, не подозревая что высвобождают стрессовую систему растений, превращая их в опасных хищников, захватывающих всю планету.

Подробнее о фильме.

«Убойный монтаж» (2022, Франция, Великобритания, Япония)

Жанр: ужасы, комедия. Продолжительность: 1 ч. 50 мин. Возрастное ограничение 18+.

В заброшенном здании снимается фильм про зомби. Вдруг в разгар съемок срабатывает древнее проклятье, и в кадре начинает твориться полное безумие: актеры вынуждены сражаться с реальными толпами неизвестно откуда взявшихся зомби. Чем же закончится эта история и суждено ли увидеть финальные титры создателям?

Подробнее о фильме.

«Развод. Фильм второй» (2022, Россия)

Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 16+.

Молодая семья пробыла в таком статусе недолго: друг в друге Витя и Илона замечают только недостатки, постоянно ругаются и, в конце концов, разводятся… От их некогда счастливой семьи осталась лишь купленная в ипотеку квартира, которую сложно продать из-за перепланировки. На самом деле у легкомысленных Вити и Илоны не было времени толком изучить друг друга: они поженились практически сразу после знакомства и тогда же обзавелись злополучной квартирой, а теперь не знают, как им быть. Квартира есть, чувств нет… Кажется, что главная интрига лишь в том, что произойдёт раньше: продажа проблемной квартиры, или бывшие супруги окончательно доведут друг друга в четырёх стенах.

Подробности о фильме.

«Хронос» (2022, Россия)

Жанр: семейный, приключение, фантастика. Продолжительность: 1 ч. 42 мин. Возрастное ограничение 12+.

Прошлое нельзя изменить? В будущее нельзя вмешиваться? А где оно — настоящее? На эти вопросы ищут ответы герои фильма «Хронос», снятого по мотивам фантастических рассказов Кира Булычева (создателя «Гостьи из будущего» — Алисы Селезневой). Авторы проекта «Хронос», вдохновившись мирами Булычева, решились на создание киновселенной, экранизировав фантастические приключения героев во времени. Действие картины разворачивается в будущем, и герои путешествуют во времени в прошлое и настоящее.

Подробности о фильме.

«Неувольняемый» (2021, Франция)

Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 23 мин. Возрастное ограничение 16+.

Венсан обожает свою непыльную работу. Однако грядет массовое сокращение госслужащих. Начальница Изабель всеми силами пытается найти причину для его увольнения, а он категорически отказывается уходить по собственному желанию. В ее власти командировать его в самые сложные и удаленные места службы: от африканской глуши и амазонских джунглей до Северного полюса. Кто победит в этой схватке не на жизнь, а на повышенную пенсию?

Подробности о фильме.

«Асфальтовое солнце» (2021, Россия)

Жанр: молодежная комедийная мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 12+.

Артему Белову 15 лет. Тот самый возраст, когда еще вчера ты был ребенком, а сегодня – не взрослый, но и не маленький. Именно в это последнее лето детства на Артема сваливается сразу все: предательство отца, первая любовь, которая смотрит на другого, дружба навек и ссора навек же. У Артема остается один крепкий якорь, одна отдушина – роликовая доска. Так в 1980-е годы называли скейтборд, о котором только-только начали узнавать советские подростки. И Артему во чтобы то ни стало нужно победить в опасных уличных соревнованиях.

Подробности о фильме.

Бойцовский клуб РЕН ТВ СУПЕРСЕРИЯ

Впервые турнир в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ» будет проходить по правилам ММА на больших экранах кинотеатра! Смотрите прямую трансляцию. Главной схваткой вечера станет состязание чемпиона мира в тяжёлой весовой категории Джеффа Монсона и супертяжеловеса Вячеслава Дацика.

Подробнее об эксклюзиве.

Дарья Косаринова