Вчера, 28 января, глава Димитровграда Богдан Павленко встретился с директором ООО «Промгаз» Владимиром Носковым. Это предприятие планирует стать резидентом ТОСЭР «Димитровград» и создать здесь производство технических и медицинских газов для обеспечения больниц и других учреждений кислородом и азотом.

Как сообщает Павленко, сейчас компания уже получила лицензию на производство медицинских газов и оформляет регистрационное удостоверение.

- 2020 год показал нам, как жизненно необходимо производство кислорода. В нашем регионе нет ни одного предприятия, производящего кислород в промышленных масштабах, и сейчас для медицинских целей он закупается в других регионах, - говорит Богдан Павленко.

Носков рассказал ему, что 90% себестоимости кислорода – это цена электроэнергии и оборудования, поэтому для конкурентоспособности производства необходимо найти площади с низкой стоимостью электроэнергии.

- Будем совместно заниматься поиском решения этого вопроса, а также поддержим с подготовкой инвестиционного проекта, - пообщещал мэр Димитровграда.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Богдана Павленко