Рост производства Isuzu в России составил 122%, количество техники, сошедшей с конвейера в Ульяновске в 2017 году, выросло до 5160 единиц против 2322, а это более, чем в да раза. На предприятии было произведено 3836 легких шасси серии N, 1086 шасси среднетоннажных шасси серии F и 238 тяжелых грузовиков категории С и Е.

- Прирост производства грузовиков N-серии составил 133% год к году, F-серия показала рост на 60%. Яркая положительная динамика в том числе обусловлена вступлением с 2018 года новых требований Таможенного союза, согласно которыми вся техника должна соответствовать стандарту «Евро-5». Это привело к росту закупок в третьем и четвертом кварталах 2017 года, когда многие крупные клиенты приняли решение о приобретении более дешевой техники «Евро-4», – комментирует директор по производству «Исузу Рус» в Ульяновске Павел Головин.

С этого года ульяновский завод полностью перешел на выпуск автомобилей стандарта «Евро-5». В связи с этим ожидается инертность спроса в начале года, однако прогнозируется, что он восстановится во втором полугодии.

Фото из группы АО "ИСУЗУ РУС"