Креативный димитровградский фермер Алексей Якушев примкнул к эсерам. 17 марта он написал заявление на вступление в ульяновское реготделение объединенной партии "Справедливая Россия - за правду". По слухам Якушев намерен баллотироваться в Госдуму РФ, поэтому заручился поддержкой партийцев.

Димитровградский фермер прославился маслом «Новичок» и намерением клонировать мамонтов, недавно он представил основателю партии «За правду» Захару Прилепину свою национальную идею «Многодетная Россия» о повышении рождаемости в стране, а сегодня он вступил в объединенную партию.

Напомним, эксперты считают, что Якушев собрался в политику, причем сразу в Госдуму. Прежде фермер на вопросы о намерении вступить в партию Прилепина, а также участвовать в выборах в Госдуму, отвечал уклончиво.

– Я, конечно, задумывался обо многом, но в данный момент меня интересует именно моя программа. Если какая-то из партий, в том числе и "За правду", возьмет мои идеи, я буду решать этот вопрос. У меня не политические амбиции, у меня амбиции спасти Россию. Это разные вещи. Я готов на все, лишь бы она возрождалась. Я человек дела. Если для дела нужно будет [участвовать в выборах в Госдуму] – пойду, – прокомментировал Якушев.

Дарья Косаринова