Два дня назад креативный димитровградский фермер Алексей Якушев принял участие в Конференции регионов партии «За правду» в Москве, пообещав спасти Россию от вымирания. А сегодня он фотографируется с звездами кинематографа.

В Москве прошёл учредительный съезд новой политической партии "За правду". В нее было преобразовано одноименное движение, основателем которого стал писатель, заместитель художественного руководителя МХАТ имени Горького и бывший "майор" поддерживаемых Россией сепаратистов "ДНР" Захар Прилепин, который и стал председателем партии.

Кроме Прилепина в съезде участвовали актёр Иван Охлобыстин, член Совета Федерации Александр Бабаков, получивший недавно российское гражданство американский актёр Стивен Сигал, режиссёр Эдуард Бояков, бывший советник так называемого главы "ДНР" Александр Казаков, проведший на Украине более 5 лет в тюрьме Евгений Мефёдов. Музыкант Вадим Самойлов исполнил песню "На Берлин", в которой спел о войне в Донбассе и Сирии. В числе приглашенных - димитровградский фермер Алексей Якушев.

- Надежду вселяет то, что в руководстве партии много многодетных! Вчера познакомился с Иваном Охлобыстиным! У него много интересных идей и мыслей! Все вместе вернём страну на семейные ценности! - написал он в соцсетях.

Напомним, Якушев прославился маслом «Новичок» и намерением клонировать мамонтов, а недавно он представил основателю партии «За правду» Захару Прилепину свою национальную идею «Многодетная Россия» о повышении рождаемости в стране.

Дарья Косаринова