В выходные дни - 14 и 15 июля - в парках Ульяновска пройдут различные мероприятия – мастер-классы, детские развлекательные программы, спортивные мероприятия и дискотеки.

В центральном парке «Владимирский сад» в субботу посетители смогут принять участие в развлекательных программах, посвященных лету. Вечером здесь состоится кинопоказ художественного фильма «Экипаж». Воскресенье пройдет в движении: днем – скандинавская ходьба, вечером – латинские танцы.

В заволжском парке «Прибрежный» в субботу – фитнес, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству и дискотека 50+, на следующий день – дискотека 80-х. В парке Победы на Севере Ульяновска сегодня летняя развлекательная программа и мастер-класс по аква-гриму, завтра – мастер-класс по валянию. В засвияжском парке «Молодежный» - все выходные познавательные и интеллектуальные мероприятия.

Парк «Винновская роща» в субботу устраивает праздник сладкой ваты и проверку правил дорожного движения, а в воскресенье – мастер-класс по шахматам и шахматный турнир.