Правительство РФ продлило программу туристического кешбэка. Теперь в ней смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Чтобы воспользоваться кешбэком, тур надо купить до 5 декабря включительно. По новым правилам поездки можно осуществить до 10 января 2021 года. Немаловажным новшеством стало и присоединение к программе агрегаторовтуруслуг, за исключением иностранных.

Минимальная продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с 4-х до 2-х ночей, минимальная стоимость путёвки больше не ограничивается (ранее – 25 тыс. рублей). Максимальный возврат будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее 15 тыс. рублей).

Обязательное условие программы – оплата картой «Мир» – осталось прежним. Кешбэк на неё будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

По данным Ростуризма, на первом этапе запуска программы ею воспользовались более 70 тысяч россиян. А средняя стоимость тура составляла от 50 до 60 тысяч рублей, поэтому наиболее частый бонус, который получили туристы, – 10 тысяч рублей.

Напомним, чтобы получить право на выплату кешбэка, надо зайти на сайт мирпутешествий.рф и выбрать там предложение участвующего в программе туроператора или гостиницы.