Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поддержит проект по строительству объездной дороги в Димитровграде. Об этом он заявил вчера, 25 августа, во время рабочего визита в Ульяновскую область.

На встрече с главой региона Алексеем Русских обсуждалось строительство дороги в обход Димитровграда. Вопрос по проектированию объекта находится на рассмотрении Правительства РФ.

- У меня есть прямое поручение Президента рассмотреть этот вопрос с выездом на место. Выход в сторону Димитровграда с обходом ряда населенных пунктов нужно точно делать. Я точно будут предлагать поддержать этот проект, дальше будем изыскивать дополнительные средства в федеральном бюджете. Раз у вас есть такой хороший Президентский мост, такая хорошая развязка, дальше надо делать дорогу до Димитровграда и в перспективе до Самары четырехполосную, — сказал Марат Хуснуллин.

После ввода в эксплуатацию Президентского моста интенсивность движения по автомобильной дороге к Самаре и Тольятти значительно возросла. Сейчас весь транзитный поток грузовых и легковых автомобилей проходит через центр Димитровграда, что существенно затрудняет движение транспорта в его границах.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области