В Ульяновске продолжается достройка проблемных объектов. В субботу, 31 октября, губернатор Сергей Морозов совместно с депутатами ЗСО и Гордумы проконтролировали, как идёт возведения многоквартирных домов в микрорайоне «Центральный» в Заволжье.

По словам Морозова, в следующем году направят 430 млн рублей на решение проблем обманутых дольщиков.

- Финансирование решения данного вопроса будет защищённой строкой в бюджете. Также мы продолжим оказывать социальную помощь семьям дольщиков. Проблема должна быть полностью решена в 2022 году. Параллельно мы продолжаем работать с федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства по вопросам объектов застройщиков-банкротов, - сказал глава региона.

Как сообщил глаа регионального минстроя Константин Алексич, дом №19 в микрорайоне «Центральный» будет достроен в 2021 году за счет средств областного бюджета. Стоимость необходимых работ составляет 104 млн рублей. Планируется начать достройку в феврале, а сдать дом в ноябре. Квартиры получат 236 семей.

- Что касается дома №20, есть три варианта развития событий. Мы выберем наиболее оптимальный с точки зрения нагрузки для бюджета, а также для того, чтобы застройщик задействовал свои средства в исправлении своих же ошибок, - подчеркнул депутат ЗСО Матвей Володарский.

Напомним, в микрорайоне «Волжские кварталы» возобновлено строительство двух из пяти проблемных объектов: домов №44 и №45.