Депутаты Гордумы войдут в комиссию по приватизации муниципальных предприятий Ульяновска. Вопрос по процессу изменения нормативно-правовой формы предприятий «Русские бани» и «Ульяновская городская электросеть» был рассмотрен на прошедшем комитете по бюджету и налогам под председательством Игоря Крючкова.

Решение по изменению правового статуса этих организаций было принято в апреле на заседании УГД. Это необходимо, чтобы привести их деятельность в соответствие с федеральными законодательными нормами. Это должно повысить эффективность работы бывших МУПов.

После процесса приватизации предприятия останутся в собственности города. В ближайшее время начнется работа по инвентаризации их имущества.

– Каждый процесс приватизации этих двух предприятий будет держать на особом контроле, так как движется этот процесс поэтапно. Главная задача – проследить, чтобы были выполнены все обязательства, в том числе сохранение трудовых коллективов. В комиссию по инвентаризации и дальнейшему использованию и передачи имущества включены депутаты профильного комитета. Получим полный отчет об имуществе, которое будет передаваться в преобразованные общества. Кроме того, администрацией города будет предоставлена в целом дорожная карта по приватизации этих организаций, – рассказал председатель комитета по бюджету и налогам Игорь Крючков.

Алина Николаева

Фото: УГД