С 18 мая в школах Ульяновска откроются первые смены онлайн-лагерей. Запланировано проведение региональных конкурсов, олимпиад, акций в дистанционном режиме по различным направленностям: декоративно-прикладное искусство, техническое творчество, научно-исследовательская деятельность, экология и другие.

- Независимо от того, в каком формате проходят каникулы – в традиционном или онлайн – главная наша задача заключается в том, чтобы на каникулах детям было интересно. Приоритетом при организации детского отдыха должна являться безопасность школьников, - подчеркнула заместитель главы города Инна Митрофанова.

Посещать такие лагеря могут все желающие ребята. Онлайн общение под руководством вожатых на цифровых платформах позволит детям интересно и с пользой провести свободное время.

С 1 июня в Ульяновске стартует проект «Академия искусств». В этом году проект для детей и взрослых, желающих посетить бесплатные творческие уроки, будет организован в формате онлайн. Информация по участию в проекте будет размещена на официальных сайтах детских школ искусств и детской художественной школе.

Фото администрации Ульяновска