Главный коммунальщик Ульяновска Ильдус Мушарапов проработал десять дней и заболел. По крайней мере, такова официальная причина его ухода с поста начальника городского управления коммунального хозяйства. На расстрельной должности, конечно, сложно не подорвать здоровье, но никто не думал, что так скоро.

Сам теперь уже экс-глава управления ЖКХ информацию о своем увольнении подтвердил и сказал, что находится в больнице. Больше ничего комментировать 73online Ильдус Мушарапов не стал. Источник из горадминистрации, близкий к ситуации, говорит, что на больничный новоиспеченный руководитель отправился буквально сразу же после своего назначения — глава города Сергей Панчин официально представил Мушарапова 16 марта. При этом уже в пятницу, 26 марта, энергичный и опытный, как заявлялось, специалист написал заявление по собственному желанию. В пресс-службе мэрии подтвердили, что Мушарапов уволился по семейным обстоятельствам, но подробностей не сообщили.

Наш источник полагает, что заболел Ильдус Ильгизярович сразу же, как понял, во что ввязался: инициативностью в мэрии ничего не решить, свои интересы не пролоббировать, более того, объем работ, возложенный на начальника управления ЖКХ, в разы превосходит все, что скромно перечислено в должностных обязанностях. Да и запрячься в воз коммунальных проблем всего города предлагают за весьма скромные деньги — по информации 73online, зарплата начальников других управлений, например, дорожного хозяйства и образования, на порядок выше. Что ж, желаем Ильдусу Мушарапову скорейшего выздоровления на другом рабочем месте. Вот только, кто же вылечит коммунальное хозяйство Ульяновска, пока остается загадкой.

Справка 73online:

Ильдус Мушарапов начал трудовую деятельность мастером в ООО «ЖЭУ-2». С 2012 по 2015 годы работал директором ООО «ЖЭУ-2» и ООО «ЦЭТ-Ремонт». В 2015 году был главным инженером ОАО «Городская управляющая компания Заволжского района». С 2016 по 2021 годы возглавлял управляющие компании ООО «Чистый двор» и ООО «Домовой». Последняя базировалась в Новом городе и обслуживала дома, построенные ООО «ИнвестСпецСтрой» бизнесмена Гарика Оганесяна. С 2019 года управление коммунального хозяйства возглавлял Андрей Павлов, который был уволен в феврале 2021 года в связи с недовольством депутатов Гордумы его работой.

Дарья Гордеева