В Ульяновске открылся благотворительный склад «Родные люди». Она располагается в доме №46 по улице Полбина. Вещи передаются одиноким мамам, в том числе выпускницам детдомов, и мамам, имеющим детей с ограничениями по здоровью, а также многодетным малообеспеченным семьям.

Также помощь получить могут семьи, где детей изъяли в приюты из-за неблагополучных социально-бытовых условий (нет необходимых вещей, мебели и т.д.). Таким семьям вещевая помощь помогает ускорить возвращение детей домой. Поддерживать работу склада помогают волонтеры.

Склад принимает детскую одежду и обувь в хорошем состоянии, игрушки, коляски, средства гигиены, материалы для творчества и спорта, продукты длительного хранения, работающую бытовую технику.

Склад открыт при одноименной благотворительной организации по защите детей от социального сиротства и поддержке благополучия в семье «Родные люди».

- Открыв организацию «Родные люди», мы решили, что нам нужен какой-то резервный фонд, чтобы мы могли немедленно помочь людям в экстренных ситуациях, чтобы у нас был какой-то запас вещей, — рассказала Агентству социальной информации координатор склада Ольга Петрова. — Кроме того, на складе у нас есть кашки, детское питание, макароны, тушенка для срочной помощи. Общаясь с подопечными, а нередко это многодетные, малоимущие семьи, мы увидели, что чаще всего у них есть потребность именно в вещах. Поэтому нам было важно организовать помещение для складирования вещей, чтобы они могли прийти и что-то выбрать.

Для посещения склада необходима предварительная договоренность с координатором по телефону: 8 (927) 820-58-77.

Фото: Родные люди